Официальный сайт Администрации Копенкинского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






11 августа 2019 г. Состоялось брендовое мероприятие «Живи, родник, живи!»

 

На праздничном мероприятии можно было посмотреть и поучаствовать в работе творческих площадок, на которых были представлены работы рукодельниц по мыловарению (Анны Полищук) и плетению ковриков крючком (Кривоносовский КДЦ). Немало песен и стихов, связанных с родниковой водой, бытует на Руси.


И в этот день не обошлось без творческих поздравлений. На празднике прозвучал веселый стих в исполнении Наташи Соколовой «Родничок», а Маша Мищенко подарила зрителям красивый танец «Венок», также задорная песенка "А ты меня любишь?" прозвучала в исполнении Юли Бородовициной и Кати Ворстер. Ведущие А. Кравцова и С. Омельченко читали пословицы и поговорки, рассказали собравшимся, о приметах, связанных с колодцами, а ансамбль «Душечка» исполнил песни о роднике и о родном крае. Музыкальные поздравления прозвучали от гостей х. Атамановка, с. Поповка, участников художественной самодеятельности МКУК «Кривоносовский КДЦ». Все желающие смогли отведать вкусной шурпы, а также приобрести в торговых палатках шашлык, выпечку и многое другое. Не все родники имеют хорошее обустройство, доступные подъездные пути.

Вот и решил наш односельчанин Овчаренко Виктор Филиппович, роднику, благоустройством которого занимается на протяжении многих лет, уделить особое внимание, дать ему возможность еще долгие годы служить людям, радовать чистой студеной водицей. Много легенд ходит о нашем колодце, который находится в Байрочной дубраве. Именно поэтому родник стал «символом» или, как теперь называется, брендом территории Копенкинского сельского поселения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества