Официальный сайт Администрации Копенкинского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






20 июля 2018 г. Появилось приложение «Госуслуги Бизнес»

 phone


Теперь предпринимателям будет еще удобнее пользоваться госуслугами. Для этого можно скачать новое мобильное приложение «Госуслуги Бизнес»: оно уже доступно в Google Play и App Store.

Если пользуетесь приложением для граждан, в приложение для бизнеса можно зайти с тем же пин-кодом. Это позволит получать информацию о проверках, проверять штрафы на транспорт и статус заявлений.

Раньше такое приложение было только у граждан. Они могут подавать заявления в ведомства, проверять судебную задолженность и личные автоштрафы через телефон. У предпринимателей не было отдельного приложения. Получать важные для бизнеса уведомления можно было только на сайте. Это тоже удобно, но с приложением все-таки проще.


Пока в приложении доступны не все услуги. Но в нем уже много пользы, а функционал будет постепенно расширяться.

Как новое приложение поможет в работе

Вот что можно узнать, если установить «Госуслуги Бизнес» на телефон:


• Когда в компанию или к ИП придет плановая проверка.

• Кто назначил внеплановую проверку.
• Чем закончилась очередная проверка и какие были замечания.
• Есть ли автоштрафы на транспорт компании.
• Какие долги взыскивают с организации через суд.
• Как записаться на прием и обратиться в прокуратуру.
• Какой статус у отправленного заявления.
• Когда нужно прийти на прием в ведомство по записи.
• Какие запросы формировались в приложении за определенный период.
• Что и на какие вопросы отвечала техподдержка.

Пока через приложение нельзя оплатить штраф и задолженность, но можно вовремя узнать о них. Это позволит избежать блокировки счета или конфликтов с контрагентами. А информация о плановой проверке или записи на прием поможет подготовиться к важному мероприятию.


Как пользоваться приложением


Если у вас есть подтвержденная учетная запись для граждан и создана учетная запись для ИП или компании, в приложение можно заходить под тем же логином и паролем. А потом переключаться между разными профилями. Например, директор фирмы может проверить личные автоштрафы в приложении для граждан и автоштрафы за транспорт компании в приложении для бизнеса.


Как создать учетную запись юрлица 


Если организаций несколько, можно переключаться между ними. Это удобно, когда у одного человека есть ИП и ООО. Бизнесы могут быть разными, а приложение — одно.


Прямо на главной странице приложения видны все важные уведомления. Если есть автоштрафы или судебная задолженность, все легко проверить с телефона. Напоминание о записи на прием не исчезнет до назначенного времени, так что вы ничего не пропустите.


Используйте приложение «Госуслуги Бизнес», чтобы экономить время и вовремя получать важные сообщения. Если какие-то услуги пока не доступны, пользуйтесь ими на портале. Или заходите на сайты ведомств и фондов с помощью учетной записи на Госуслугах. Например, ее удобно использовать для доступа в личный кабинет на nalog.ru.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества