Официальный сайт Администрации Копенкинского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






23 марта 2021 г. Кодовое слово – ключ для получения информации

В 2021 году произошли изменения в размере выплат, осуществляемых Пенсионным фондом. С 1 января на 6,3% проиндексирована страховая пенсия неработающих пенсионеров, на 3,7% увеличен размер материнского (семейного) капитала. С 1 февраля на 4,9% проиндексированы ежемесячные денежные выплаты с набором социальных услуг.


В связи с этим многие граждане хотят получить персональную информацию по телефону. Например, узнать новый размер выплаты, сумму прибавки и так далее. Напомним, что по Закону такие данные могут быть предоставлены  только в ходе личного обращения. Но их можно уточнить и по телефону, если у человека установлено специальное кодовое слово, являющееся «ключом» к персональной информации, которое необходимо назвать специалисту ПФР.


По закону специалисты Пенсионного фонда не могут озвучивать персональные сведения без подтверждения личности гражданина, тогда как кодовое слово как раз и помогает идентифицировать звонящего.


В дальнейшем при звонке в Управление ПФР для получения персональной информации, нужно будет назвать секретное (кодовое) слово, ФИО и номер СНИЛС и получить полный ответ на заданный вопрос. Без кодового слова, в процессе разговора по телефону, человек получит только консультацию справочного характера.


Гражданин может самостоятельно установить кодовое слово в своем личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Для этого нужно зайти в свой профиль и в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» указать кодовое слово. Им может быть ответ на секретный вопрос или секретный код, состоящий из букв и (или) цифр. Здесь же, при желании или необходимости, кодовое слово можно изменить.


Также заявление об использовании кодового слова для идентификации личности можно подать непосредственно в клиентской службе ПФР по месту жительства, однако необходимо помнить о том, что прием граждан в настоящий момент ведется только по предварительной записи.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества